智多星圍棋最新課表

智多星圍棋最新課表

2017年11月 智多星圍棋課程時段
基礎班  沒學過圍棋的小朋友(9路棋盤)
暑假基礎
請參考2018冬令營
10堂/4000元
第一堂
可免費試聽
常態基礎
2018/03開課
個別班
一對一上課
上課時間彈性安排
請來電洽詢
6堂/4000元
智多星電話及營業時間:02-27337092
週二~五 13:00~21:00、週六9:00~18:00
信義區崇德街7號2樓(六張犁站出口1min)
入門程度  棋力26-30級(13路棋盤)
(三)
19:00~20:30
12/5400
可多堂選課
(四)
19:00~20:30
(五)
19:00~20:30
(六)
  9:00~10:30
(六)
10:30~12:00
(六)
13:30~15:00
初級程度  棋力21-25級(15路棋盤)
(三)
19:00~20:30
12/5400
可多堂選課
(四)
19:00~20:30
(五)
19:00~20:30
(六)
  9:00~10:30
(六)
10:30~12:00
(六)
13:30~15:00
中級程度  棋力16-20級(19路棋盤)
(三)
19:00~20:30
12/5400
可多堂選課
(四)
19:00~20:30
(五)
19:00~20:30
(六)
  9:00~10:30
(六)
10:30~12:00
(六)
13:30~15:00
高級程度  棋力11-15級
(三)
19:00~20:30
12/5400
可多堂選課
(四)
19:00~20:30
(五)
19:00~20:30
(六)
  9:00~10:30
(六)
15:00~17:00
研修程度   棋力4-10級
(四)
19:00~20:30
12/5400
可多堂選課
(五)
19:00~20:30
(六)
  9:00~10:30
(六)
15:00~17:00
課程時段說明,歡迎加Line詢問:
1. 每堂課程90分鐘,45分鐘為課程解說,45分鐘為對弈練習。
2. 因教室銜接,週六上午10:30班於12:10下課。
3. 因不定期舉辦「切升段蛋糕」,週六下午15:00班於17:00下課。
智多星圍棋官方Line@
段位班  
職業棋士授課 限定棋力甲組以上報名
(五)
段位班
19:00~21:00
職業六段 周平強老師
12/6600
可多堂選課
(六)
段位班
13:30~15:30
職業五段 張凱馨老師
(六)
高段班
15:30~17:30
職業五段 張凱馨老師
一對一個別課  
限定棋力4段以上報名 
預約制

針對孩子學習狀況,一對一量身訂製課程,選課前職棋老師將先與家長充分溝通課程進度內容。孩子能親身觀察職業棋士臨危不亂的對局風範,並聆聽職棋老師成長的心路歷程,有效提昇孩子心裡素質,幫助孩子比賽成績更上一層樓!採預約制,可單堂彈性安排時間,每次2H/2400元。

奕廳  請參考奕廳時段安排建議
週六奕廳

1.當週上課,週六奕廳不另收費用。
2.如課程請假請安排補課後進弈廳,或可使用上課證一格扣抵
3.弈廳開放時間9:00~17:00,中午可代訂午餐。


延伸閱讀:
1、   幾歲可以開始學圍棋?
2、   圍棋有分級數或段數嗎?學多久才會升段?
3、   智多星「教學系統」
4、   智多星「升級制度」
5、   智多星 基礎班 介紹
6、   智多星 段位班 介紹
7、   級位小朋友學習瓶頸與教學心得分享
8、   段位小朋友學習瓶頸與教學心得分享
9、   奕廳時段安排建議
10、 智多星最新課表

級位班12堂5400元  每週可多堂選課
段位班12堂6600元  
每週可多堂選課

當週上課可免費使用奕廳
一次購買24堂課程可享9折優惠
智多星提供刷卡服務歡迎多加利用
智多星圍棋好成績
近兩年公開賽得獎升段名單
2017.11
王偉劼 升五段
余品(馬吉) 四段組 第六名
童逸帆 升初段
林冠廷 升初段
范姜明曦 己組第六名

2017.10
范姜秉辰 升五段
郭又倫 升二段
黃翃毅 升初段

2017.9
林冠宇 升六段
韓緒  升五段
卓芯羽 升四段
陳裕仁 升四段
張宇樂 升四段
陳淯勝 升三段
陳世恩 升初段
楊士霆 丁組 第四名
林冠宇 五段組 第四名
余品(馬吉) 四段組 第六名
黃之衡 升二段

2017.8
王紫涵 升四段
陳鵬宇 升四段
鐘鼎勛 升四段
江美嫻 升三段
莊家承 升三段
莊家承 升二段
蘇宸毅 升初段
王睿宇 升初段
胡梓頡 升初段
黃翃毅 乙組冠軍
范姜明曦 入門組亞軍

2017.7
林冠宇 五段組 第四名
王偉竑 升四段
范姜秉辰 升四段
江美嫻 二段組 第八名
郭又倫 升初段
莊家承 升初段
李泰珸 升初段
關聿程 升初段
許睿豪 升初段

2017.6
江美嫻 升二段
陳淯勝 升二段
魏竣維 升初段
林宏昇 升初段
陳世恩 甲組 第五名
盧宇柏 丁組 第三名
陳湘捷 錄取大安國中圍棋專班
林玥岑 錄取大安國中圍棋專班
林長陞 錄取大安國中圍棋專班 重點學生
王偉劼 錄取大安國中圍棋專班 培訓學生

2017.5
謝承學 升四段
陳湘捷 升三段
王偉竑 升三段
陳淯勝 冠軍 升初段
童逸帆 丙組 第五名

2017.4
卓芯羽 升三段
鐘鼎勛 升三段
林曉情 升二段
謝昀倩 升初段

2017.3
桂祥雲 升六段
鐘鼎勛 升二段
王翊辰 升二段

2017.2
謝承佑 升四段
陳裕仁 冠軍 升三段
張宇樂 升三段
卓芯羽 升二段
曹辰愷 升初段
黃澧富 升初段
江桂宏 甲組 第九名
許逸凡 入門乙組優勝

2017.1
105學年度中等以下學校圍棋運動錦標賽
國小組
第五名 明湖國小 陳湘捷
隋安舜 冠軍 升六段
簡宏諺 升四段
呂帛諺 升三段
陳鵬宇 升三段
呂帛昕 升二段
江美嫻 升初段
鐘鼎勛 升初段
郭又倫 丙組 第二名
曹辰愷 丙組 第四名

2016.12
桂祥雲 五段組 第七名
余品(馬吉) 升四段
王偉劼 升四段
曠文達 冠軍 升三段
簡宏諺 升三段
謝承佑 升三段
王偉竑 升二段
陳湘捷 升二段
林曉情 升初段

105學年度教育盃圍棋錦標賽
國小低年級組
第一名 仁愛國小 陳鵬宇
第三名 公館國小 呂帛昕
第八名 公館國小 胥豐瞳
國小中年級組
第二名 麗湖國小 蔡仲曛
第五名 仁愛國小 陳裕仁
第五名 松山國小 許睿豪
國小高年級組
第三名 明湖國小 陳湘捷
第三名 新民小學 許誠桓
第四名 碧湖國小 桂祥雲
智多星指導新民小學圍棋社團 榮獲高年級組第三名
中學七年級組
第一名 麗山國中 鐘善宇 蔡孟辰

2016.11
湯富翔 升四段
卓芯羽 升初段

2016.10
隋安舜 錄取台灣棋院院生
許誠桓 錄取台灣棋院院生
陳湘捷 初段組第四名

2016.9
余品(馬吉) 升三段
王偉竑 升初段
王偉劼 升三段
余品(馬吉) 低段組 第七名
呂帛昕 升初段

2016.8
江桂宏 丁組 第四名
關聿晴 升三段
湯富翔 升三段
卓芯羽 乙組 第五名
胡梓頡 丁組 第七名
莊家承 戊組 第三名
童逸帆 戊組 四勝一敗
盧宇柏 戊組 四勝一敗
陳裕仁 升二段
呂帛彥 升二段
王偉劼 升二段
陳鵬宇 升二段

2016.7
謝雲齊 升二段
范姜秉辰 升三段
陳德祐 升五段
關聿晴 升二段
呂帛彥 初段組 第八名

2016.6
謝承佑 升二段
劉亮廷 升初段
邱宇廷 錄取大安國中圍棋專班
施翔崴 錄取大安國中圍棋專班
蔡孟辰 五段組 第七名
余品(馬吉) 升二段

2016.5
隋安舜 五段組 第九名
蔡仲曛 升四段
謝承佑 初段組 第六名

2016.4
桂祥雲 升五段
林長陞 升五段
林長陞 四段組 第五名
呂昊宸 升三段
謝承學 升三段
施翔程 升三段
陳湘捷 升初段

2016.3
隋安舜 五段組 優勝
梁惟中 升五段

2016.2
104中等學校圍棋運動錦標賽
中年級組
第二名 市教附小 梁惟中

鄭宇宏 升五段
游雅喬 升四段
韓緒  升四段
陳鵬宇 升初段
李采璇 入門組 優勝
詹淳皓 幼幼組 優勝
范姜欣妍 幼幼組 優勝

2016.1
鍾善宇 升六段
鄭恆安 升六段
林冠宇 升五段
鄭宇宏 四段組 優勝
林長陞 四段組 優勝
虞凱丞 四段組 優勝
韓緒  升三段
范姜秉辰 升二段
李界和 升初段
謝雲熹 丙組 第四名
陳鵬宇 丙組 第七名
賴亭羽 戊組 第三名
鐘善和 戊組 第五名
盧宇柏 戊組 第七名

2015.12
陳鼎翔 升六段
隋安舜 升五段
張宇樂 升二段
陳裕仁 升初段
王翊辰 升初段

104學年度教育盃圍棋錦標賽
高年級組
第二名 北教附小 許誠桓
第二名 北教附小 鄭恆安
第四名 再興小學 陳德祐
第八名 再興小學 陳鼎翔
中年級組
第四名 麗湖國小 蔡仲曛
第五名 市教附小 梁惟中
第六名 大安國小 李瑋宸
第七名 北教附小 鄭宇宏
第七名 北教附小 鄭羽岑
低年級組
第四名 仁愛國小 施翔程
第四名 北教附小 曹辰愷

2015.11
許誠桓 升六段
徐銘闌 升五段
蔡仲曛 升三段
湯富翔 升二段
呂昊宸 升二段
鄭雁齊 升初段
江弈圻 丁組 第三名

2015.10
徐銘闌 升四段
施翔程 升二段
韓緒  升二段
余品(馬吉) 升初段
簡余穎 升初段
范姜秉辰 升初段

2015.9
徐銘襄 升五段
鄔楷德 升四段
唐翊傑 升三段
徐銘闌 升三段
韓緒  初段組 第五名
張宇樂 初段組 第六名
施翔程 升初段
謝雲齊 升初段
黃之衡 升初段
王偉劼 升初段
呂帛彥 升初段
關聿晴 升初段

2015.8
張庭維 六段組 第七名
廖翊丞 六段組 第十名
呂學旻 升六段
葉冠辰 升六段
陳柔方 五段組 第八名
陳鼎翔 五段組 優勝
呂彥蓉 升五段
隋安舜 升四段
林玥岑 升四段
徐銘襄 升四段
徐銘闌 升三段
李瑋宸 升二段
徐子剛 升二段
湯富翔 升初段
陳品源 升初段
范姜秉辰 丙組 第五名

2015.7
陳彥宇 升三段
卜永浩 升初段

2015.6
施翔崴 升六段
徐銘襄 升三段
卜永翰 升二段
施翔程 丙組 優勝

2015.5
梁惟中 升四段
游雅喬 升三段
徐銘襄 二段組 優勝
蔡仲曛 升二段
謝承學 升二段
徐銘闌 升二段
張宇樂 升初段
王家葳 升初段
李承澔 升初段

2015.4
邱宇廷 升六段
徐銘襄 升二段

2015.3
林玥岑 升三段
陳彥宇 升二段

2015.2
邱宇廷 五段組 第六名
鍾善宇 升五段
桂祥雲 四段組 第八名
林長陞 升四段
宋宜霖 升三段
陳心慈 升二段
李瑋宸 升初段
李晏綾 升初段
謝承佑 升初段
謝秉宇 升初段
施翔程 丁組 第三名
江弈圻 戊組 第五名
范綱翔 幼幼組 第4名
黃琳云 幼幼組 優勝
駱品顥 幼幼組 優勝

103中等學校圍棋運動錦標賽
小學組
第四名 北教附小 許誠桓
第五名 溪口國小 李原廷
第七名 明湖國小 邱宇廷
第八名 仁愛國小 施翔崴
第八名 仁愛國小 葉冠辰

2015.1
張庭瑋 升五段
李昌泰 升三段
呂昊宸 升初段
王家葳 丙組 第六名

2014.12
許誠桓 升五段
桂祥雲 升四段
簡宏諺 升二段

103學年度教育盃圍棋錦標賽
高年級
第四名 麗湖國小 蔡孟辰
第四名 麗湖國小 鐘善宇
中年級
第二名 景興國小 張恩齊
第三名 北教附小 許誠桓
第八名 公館國小 夏語喆
第八名 公館國小 簡宏諺
低年級
第七名 麗湖國小 蔡仲曛
第七名 麗湖國小 鍾善和
第八名 建安國小 李瑋宸
第八名 建安國小 關聿程
第八名 市教附小 梁惟中

2014.11
林長陞 升三段
韓緒  升初段

2014.10
梁惟中 升初段
卜永翰 升初段

2014.9
施翔崴 升五段
陳奕嘉 升五段
桂祥雲 全國大賽三段組 第六名
唐翊傑 升二段

2014.8
陳奕嘉 升四段
林玥岑 升二段
唐凱威 升二段
田孟翰 升初段
簡宏諺 升初段
胡睿剛 升初段
李昌泰 升初段
施翔程 戊組 第四名
鍾善和 己組 優勝

2014.7
林宥廷 升四段
桂祥雲 升三段
唐翊傑 升初段