智多星圍棋段位班介紹 職業棋士張凱馨老師、周平強老師 授課

智多星圍棋段位班介紹 職業棋士張凱馨老師、周平強老師 授課


覆盤檢討,注重學習態度!
職棋師資,升段成績優秀!

段位班  
職業棋士授課 限定棋力甲組以上報名
(五)
段位班
19:00~21:00
職業六段 周平強老師
12/6600
可多堂選課
(六)
段位班
13:30~15:30
職業五段 張凱馨老師
(六)
高段班
15:30~17:30
職業五段 張凱馨老師
智多星電話及營業時間:02-27337092
週二~五 13:00~21:00、週六9:00~18:00
台北市崇德街7號2樓(六張犁站出口1min)

職業六段 周平強老師
週五 19:00~21:00
適合棋力初段~五段
周平強老師為職業六段棋士。世界業餘大賽第四名,三度獲得業餘十傑賽首傑。2001年入段後多次打入職業棋賽循環圈,曾獲第二屆鈺德杯十段賽亞軍,2015年晉升六段。目前擔任中華職業圍棋協會執行秘書及電腦圍棋程式台灣魔圍棋團隊(mogotw)顧問,致力推動台灣職業棋賽發展,並多次帶隊參與國際職業棋賽選拔。教學風格解說細膩,對中日韓各國棋士風格掌握全面,帶給孩子截然不同的解讀觀點,更上一層樓。

職業五段 張凱馨老師
週六 13:30~15:30
適合棋力甲組~三段
週六 15:30~17:30
適合棋力四段~六段
張凱馨老師為職業五段棋士。第二、四屆女子名人、業餘十傑、世界業餘女子賽季軍、世界男女配對賽亞軍、第一、二屆全國女子賽冠軍、全國最強女子邀請賽冠軍、穹窿山兵聖盃、黃龍士佳源盃、中日精英賽、葛玄綠茶盃、亞室運中華代表隊、智力精英運動會等多項國際賽事台灣代表。教學風格親切細心,學生成績優異,目前為台灣棋院院生指導老師、大安國中圍棋專班指導老師。
一對一個別課  
限定棋力4段以上報名
預約制

針對孩子學習狀況,一對一量身訂製課程,選課前職棋老師將先與家長充分溝通課程進度內容。孩子能親身觀察職業棋士臨危不亂的對局風範,並聆聽職棋老師成長的心路歷程,有效提昇孩子心裡素質,幫助孩子比賽成績更上一層樓!採預約制,可單堂彈性安排時間,每次2H/2400元。


基本功紮實  升段成績亮眼
孩子在3級之後就要開始參加圍棋公開賽,獲得一定的成績就可以升段。而每個孩子的升段之路碰到瓶頸的階段大不相同,絕大多數瓶頸產生的原因不是技術,而是孩子們的學習態度與心裡素質。根據不同孩子的個性因材施教正是智多星老師們的看家本領。智多星小朋友學習態度紮實,升段成績亮眼,就是來自於基本功與學習好態度一點一滴的累積。

職業高段師資  國際比賽經驗傳承
智多星段位班聘請台灣知名職業高段棋士授課,老師們均具有豐富的國際比賽經驗,真對高段小朋友的棋力瓶頸,有效解決比賽盲點,開拓孩子對奕的不同視野。中高段課程內容包括網路棋譜檢討、比賽棋譜檢討,各項定石、佈局、攻殺、死活、手筋專題解說。

課程詢問請加Line
智多星圍棋官方Line@

智多星圍棋好成績
近兩年公開賽得獎升段名單
2017.9
林冠宇 升六段
韓緒  升五段
卓芯羽 升四段
陳裕仁 升四段
陳世恩 升初段
楊士霆 丁組 第四名
林冠宇 五段組 第四名
余品(馬吉) 四段組 第六名
黃之衡 升二段

2017.8
王紫涵 升四段
陳鵬宇 升四段
鐘鼎勛 升四段
江美嫻 升三段
莊家承 升三段
莊家承 升二段
蘇宸毅 升初段
王睿宇 升初段
胡梓頡 升初段
黃翃毅 乙組冠軍
范姜明曦 入門組亞軍

2017.7
林冠宇 五段組 第四名
王偉竑 升四段
范姜秉辰 升四段
江美嫻 二段組 第八名
郭又倫 升初段
莊家承 升初段
李泰珸 升初段
關聿程 升初段
許睿豪 升初段

2017.6
江美嫻 升二段
陳淯勝 升二段
魏竣維 升初段
林宏昇 升初段
陳世恩 甲組 第五名
盧宇柏 丁組 第三名
陳湘捷 錄取大安國中圍棋專班
林玥岑 錄取大安國中圍棋專班
林長陞 錄取大安國中圍棋專班 重點學生
王偉劼 錄取大安國中圍棋專班 培訓學生

2017.5
謝承學 升四段
陳湘捷 升三段
王偉竑 升三段
陳淯勝 冠軍 升初段
童逸帆 丙組 第五名

2017.4
卓芯羽 升三段
鐘鼎勛 升三段
林曉情 升二段
謝昀倩 升初段

2017.3
桂祥雲 升六段
鐘鼎勛 升二段
王翊辰 升二段

2017.2
謝承佑 升四段
陳裕仁 冠軍 升三段
張宇樂 升三段
卓芯羽 升二段
曹辰愷 升初段
黃澧富 升初段
江桂宏 甲組 第九名
許逸凡 入門乙組優勝

2017.1
105學年度中等以下學校圍棋運動錦標賽
國小組
第五名 明湖國小 陳湘捷
隋安舜 冠軍 升六段
簡宏諺 升四段
呂帛諺 升三段
陳鵬宇 升三段
呂帛昕 升二段
江美嫻 升初段
鐘鼎勛 升初段
郭又倫 丙組 第二名
曹辰愷 丙組 第四名

2016.12
桂祥雲 五段組 第七名
余品(馬吉) 升四段
王偉劼 升四段
曠文達 冠軍 升三段
簡宏諺 升三段
謝承佑 升三段
王偉竑 升二段
陳湘捷 升二段
林曉情 升初段

105學年度教育盃圍棋錦標賽
國小低年級組
第一名 仁愛國小 陳鵬宇
第三名 公館國小 呂帛昕
第八名 公館國小 胥豐瞳
國小中年級組
第二名 麗湖國小 蔡仲曛
第五名 仁愛國小 陳裕仁
第五名 松山國小 許睿豪
國小高年級組
第三名 明湖國小 陳湘捷
第三名 新民小學 許誠桓
第四名 碧湖國小 桂祥雲
智多星指導新民小學圍棋社團 榮獲高年級組第三名
中學七年級組
第一名 麗山國中 鐘善宇 蔡孟辰

2016.11
湯富翔 升四段
卓芯羽 升初段

2016.10
隋安舜 錄取台灣棋院院生
許誠桓 錄取台灣棋院院生
陳湘捷 初段組第四名

2016.9
余品(馬吉) 升三段
王偉竑 升初段
王偉劼 升三段
余品(馬吉) 低段組 第七名
呂帛昕 升初段

2016.8
江桂宏 丁組 第四名
關聿晴 升三段
湯富翔 升三段
卓芯羽 乙組 第五名
胡梓頡 丁組 第七名
莊家承 戊組 第三名
童逸帆 戊組 四勝一敗
盧宇柏 戊組 四勝一敗
陳裕仁 升二段
呂帛彥 升二段
王偉劼 升二段
陳鵬宇 升二段

2016.7
謝雲齊 升二段
范姜秉辰 升三段
陳德祐 升五段
關聿晴 升二段
呂帛彥 初段組 第八名

2016.6
謝承佑 升二段
劉亮廷 升初段
邱宇廷 錄取大安國中圍棋專班
施翔崴 錄取大安國中圍棋專班
蔡孟辰 五段組 第七名
余品(馬吉) 升二段

2016.5
隋安舜 五段組 第九名
蔡仲曛 升四段
謝承佑 初段組 第六名

2016.4
桂祥雲 升五段
林長陞 升五段
林長陞 四段組 第五名
呂昊宸 升三段
謝承學 升三段
施翔程 升三段
陳湘捷 升初段

2016.3
隋安舜 五段組 優勝
梁惟中 升五段

2016.2
104中等學校圍棋運動錦標賽
中年級組
第二名 市教附小 梁惟中

鄭宇宏 升五段
游雅喬 升四段
韓緒  升四段
陳鵬宇 升初段
李采璇 入門組 優勝
詹淳皓 幼幼組 優勝
范姜欣妍 幼幼組 優勝

2016.1
鍾善宇 升六段
鄭恆安 升六段
林冠宇 升五段
鄭宇宏 四段組 優勝
林長陞 四段組 優勝
虞凱丞 四段組 優勝
韓緒  升三段
范姜秉辰 升二段
李界和 升初段
謝雲熹 丙組 第四名
陳鵬宇 丙組 第七名
賴亭羽 戊組 第三名
鐘善和 戊組 第五名
盧宇柏 戊組 第七名

2015.12
陳鼎翔 升六段
隋安舜 升五段
張宇樂 升二段
陳裕仁 升初段
王翊辰 升初段

104學年度教育盃圍棋錦標賽
高年級組
第二名 北教附小 許誠桓
第二名 北教附小 鄭恆安
第四名 再興小學 陳德祐
第八名 再興小學 陳鼎翔
中年級組
第四名 麗湖國小 蔡仲曛
第五名 市教附小 梁惟中
第六名 大安國小 李瑋宸
第七名 北教附小 鄭宇宏
第七名 北教附小 鄭羽岑
低年級組
第四名 仁愛國小 施翔程
第四名 北教附小 曹辰愷

2015.11
許誠桓 升六段
徐銘闌 升五段
蔡仲曛 升三段
湯富翔 升二段
呂昊宸 升二段
鄭雁齊 升初段
江弈圻 丁組 第三名

2015.10
徐銘闌 升四段
施翔程 升二段
韓緒  升二段
余品(馬吉) 升初段
簡余穎 升初段
范姜秉辰 升初段

2015.9
徐銘襄 升五段
鄔楷德 升四段
唐翊傑 升三段
徐銘闌 升三段
韓緒  初段組 第五名
張宇樂 初段組 第六名
施翔程 升初段
謝雲齊 升初段
黃之衡 升初段
王偉劼 升初段
呂帛彥 升初段
關聿晴 升初段

2015.8
張庭維 六段組 第七名
廖翊丞 六段組 第十名
呂學旻 升六段
葉冠辰 升六段
陳柔方 五段組 第八名
陳鼎翔 五段組 優勝
呂彥蓉 升五段
隋安舜 升四段
林玥岑 升四段
徐銘襄 升四段
徐銘闌 升三段
李瑋宸 升二段
徐子剛 升二段
湯富翔 升初段
陳品源 升初段
范姜秉辰 丙組 第五名

2015.7
陳彥宇 升三段
卜永浩 升初段

2015.6
施翔崴 升六段
徐銘襄 升三段
卜永翰 升二段
施翔程 丙組 優勝

2015.5
梁惟中 升四段
游雅喬 升三段
徐銘襄 二段組 優勝
蔡仲曛 升二段
謝承學 升二段
徐銘闌 升二段
張宇樂 升初段
王家葳 升初段
李承澔 升初段

2015.4
邱宇廷 升六段
徐銘襄 升二段

2015.3
林玥岑 升三段
陳彥宇 升二段

2015.2
邱宇廷 五段組 第六名
鍾善宇 升五段
桂祥雲 四段組 第八名
林長陞 升四段
宋宜霖 升三段
陳心慈 升二段
李瑋宸 升初段
李晏綾 升初段
謝承佑 升初段
謝秉宇 升初段
施翔程 丁組 第三名
江弈圻 戊組 第五名
范綱翔 幼幼組 第4名
黃琳云 幼幼組 優勝
駱品顥 幼幼組 優勝

103中等學校圍棋運動錦標賽
小學組
第四名 北教附小 許誠桓
第五名 溪口國小 李原廷
第七名 明湖國小 邱宇廷
第八名 仁愛國小 施翔崴
第八名 仁愛國小 葉冠辰

2015.1
張庭瑋 升五段
李昌泰 升三段
呂昊宸 升初段
王家葳 丙組 第六名

2014.12
許誠桓 升五段
桂祥雲 升四段
簡宏諺 升二段

103學年度教育盃圍棋錦標賽
高年級
第四名 麗湖國小 蔡孟辰
第四名 麗湖國小 鐘善宇
中年級
第二名 景興國小 張恩齊
第三名 北教附小 許誠桓
第八名 公館國小 夏語喆
第八名 公館國小 簡宏諺
低年級
第七名 麗湖國小 蔡仲曛
第七名 麗湖國小 鍾善和
第八名 建安國小 李瑋宸
第八名 建安國小 關聿程
第八名 市教附小 梁惟中

2014.11
林長陞 升三段
韓緒  升初段

2014.10
梁惟中 升初段
卜永翰 升初段

2014.9
施翔崴 升五段
陳奕嘉 升五段
桂祥雲 全國大賽三段組 第六名
唐翊傑 升二段

2014.8
陳奕嘉 升四段
林玥岑 升二段
唐凱威 升二段
田孟翰 升初段
簡宏諺 升初段
胡睿剛 升初段
李昌泰 升初段
施翔程 戊組 第四名
鍾善和 己組 優勝

2014.7
林宥廷 升四段
桂祥雲 升三段
唐翊傑 升初段